Trainingszeiten

Teams und Trainingszeiten

Hier finden Sie die Trainingszeiten aller Mannschaften für die Saison 2020/2021

Wiener Neustadt

U8 – Micros
Jahrgang: ab 2013
Zeiten:
Donnerstag 17:00-18:30 – HTL Wiener Neustadt Halle links
Trainerin: Kathi Danek (0664/37 88 452)

U10 – Rookies
Jahrgang: 2011 – 2012
Zeiten:
Dienstag 17:00-18:30 – HTL Wr. Neustadt Halle rechts
Freitag 16:30-18:00 – Babenbergerring
Trainerin: Kathi Danek (0664/37 88 452)

U12 – Freshmen
Jahrgang: 2009-2010
Zeiten:
Montag 17:00-18:30 – HTL Wr. Neustadt Halle rechts
Freitag 17:00-18:30 – HTL Wr. Neustadt Halle rechts
Trainer: Attila Völgyes (0699/129 199 77)

U14 – Sophomores
Jahrgang: 2007-2008
Zeiten:
Dienstag 18:30-20:00 – HTL Wr. Neustadt Halle rechts
Donnerstag 17:00-18:30 – HTL Wr. Neustadt Halle rechts
Trainer: Julia Derkits (0650/99 31 848)

U16 – Juniors Herren
Jahrgang: 2005-2006
Zeiten:
Montag 20:00-21:30 – HTL Wr. Neustadt Halle rechts
Donnerstag 18:30-20:00 – HTL Wr. Neustadt Halle rechts
Trainer: Julia Derkits (0650/99 31 848)

U19 – Prospects Herren
Jahrgang: 2002-2004
Zeiten:
Dienstag 19:00-20:30 – HTL Wr. Neustadt Halle mitte
Donnerstag 18:30-20:00 – HTL Wr. Neustadt Halle mitte
Trainer: Ronald Sprung (0660/508 72 47)

WU19 – Prospects Damen
Jahrgang: 2002-2006
Zeiten:
Montag 18:30-20:00 – HTL Wr. Neustadt Halle rechts
Donnerstag 17:00-18:30 – HTL Wr. Neustadt Halle mitte
Trainer: Katharina Grabenhofer (0650/74 37 544)

Herren Hobby – Livin‘ Legends
Jahrgang: offen
Zeiten:
Freitag 19:30-21:30 – HTL Wr. Neustadt Halle rechts
Trainer: Robert Schebesta (0676/3912054)

Herren 1 – 1st Blue Devils Team
Jahrgang: offen
Zeiten:
Donnerstag 20:00-21:30 – HTL Wr. Neustadt
Trainer: Michael Wild (0650/22 66 102)

Aktiv
Jahrgang: offen
Zeiten:
Donnerstag 18:30-20:00 – HTL Wr. Neustadt Halle links
Trainer: Mike Konlechner (0663/0621 98 00)

Stockerau

U10/U12 Stockerau
Jahrgang: 2009-2012
Zeiten:
Dienstag 17:00-18:30 Alte Au Stockerau
Freitag 16:00-17:00 – Halle 3, BG/BRG Stockerau, Gymnasiumweg
Trainer: Rudolf Zipfelmayer (0664/1515015)

U14/U16 Stockerau
Jahrgang: 2005-2008
Zeiten:
Dienstag 17:00-18:30 Alte Au Stockerau
Mittwoch 18:00 – 19:30 Alte Au Stockerau

Trainer: Rudolf Zipfelmayer (0664/1515015)

Hobby Stockerau – Team Stockerau
Jahrgang: offen
Zeiten:
Montag 20:30-22:00 – Halle 1, BG/BRG Stockerau, Gymnasiumweg
Donnerstag 20:00-22:00 – Halle 1, BG/BRG Stockerau, Gymnasiumweg
Trainer: Robert Becksteiner (0660/1211177)